Эффективность
Ответственность
Конфиденциальность

Специализируясь на судебном разрешении споров,
мы знаем все тонкости судебного процесса и процедуры доказывания

Наши преимущества

Однако пункт 2 этой же статьи говорит о том, что гражданин может подать заявление о банкротстве и при сумме долга до 500 тыс руб . Это его ПРАВО. При этом гражданин должен предвидеть, что он не сможет своевременно исполнять денежные обязательства и оплачивать обязательные платежи (коммунальные расходы, налоги и т.п.). Кроме того, гражданин должен отвечать признакам неплатежеспособности.

Под неплатежеспособностью гражданина в соответствии с п.3 ст. 213.6 понимается его неспособность удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Если имеются достаточные основания полагать, что с учетом планируемых поступлений денежных средств, в том числе доходов от деятельности гражданина и погашения задолженности перед ним, гражданин в течение непродолжительного времени сможет исполнить в полном объеме денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил, гражданин не может быть признан неплатежеспособным.

Таким образом, если гражданин предполагает , что в силу каких- то жизненных обстоятельств , что он не сможет своевременно платить по кредитам , а его имущества не достаточно , чтобы в случае возникновения трудностей погасить все долги , продав его, то он МОЖЕТ подать заявление о банкротстве при сумме до 500 тыс руб.

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку персональных данных, в соответствии с политикой конфиденциальности